КрасноармейскийАльфа
Район — город-герой Волгоград

Доброе утро! Сегодня: Сб, 25 Ноя 2017 г. Время: 06:36

Реклама

Информация
Реклама

Мост через Канал им. Ленина

Заколебали эти постоянные пробки через мост. Когда же его нормально отремонтируют?

Снег сошел, опять покрытие поплыло... опять куча трещин, ям. И еще эти долбаные фуры, убивают мост, ломаются, еле едут.

Насколько знаю, через район не должны проезжать фуры не 34 региона, если у них в путевой карте не значатся остановки с выгрузками в красноармейском, кировском и далее районах и должны ехать в объезд. Но им не хочется делать крюк в 50 вроде км.

Куда бы пожаловаться?
В Волгограде Госавтоинспекция требует запретить движение по основным дорогам
Репортаж по первому каналу. http://www.1tv.ru/news/social/226040
Артём Морозов:

Куда бы пожаловаться?

Это бесполезно, специфика расположения района, как и всего Волгограда, между горой и рекой, так что проблематично строить объездные пути. К тому же район рассекает канал... с годами будет, только, хуже. Трамвай вам в помощь laugh

А по существу, перед штанами надо пустить объездной путь, по траектории имеющейся дороги, но та "убегает в никуда", а эта должна выходить к каналу, примерно, за вторым шлюзом, дальше мост через канал, с приблизительным местом приземления, напротив, марийская-строитель, чтоб перехватывать транспорт, которому нечего делать в районе.
Одно но, этого не будет никогда. Придется много чего построить и много чего убрать, в особенности частные дома, зажиточных людей, а ещё сколько разворуют... . А такое возможно если стройка будет финансироваться из федерального бюджета. Одним словом (фразой): Мечтать не вредно.
Всё сложное не нужно, всё нужное просто
Я знаю, что вчера приезжали с телевидения на наш мост, тусовались с ДПСниками, но пробки как назло не было. Видимо ДПС где-то приостановило фуры, дабы не создавать пробки. А ямы, смотрю присыпали щебнем.
Артём Морозов:

Я знаю, что вчера приезжали с телевидения на наш мост, тусовались с ДПСниками, но пробки как назло не было. Видимо ДПС где-то приостановило фуры, дабы не создавать пробки. А ямы, смотрю присыпали щебнем.

это наверно сюжет был не про мост.
Alex Эй:
это наверно сюжет был не про мост.

Тогда про что ??? Неделю назад Волгоград "прославился" своими дорогами по первому каналу. Мост весь в ямах. Гайцы выступили с инициативой перекрывать разбитые участки дороги. Мост офигенно перегружен пробками и ДТП. Дорожное покрытие на мосту в ямах. Телевизионщики долгое время снимали на мосту. О чем тогда репортаж будет ??? Мне кажется, все-таки про мост.
не представляю как можно снять репортаж о проблеме пробок и дорожного полотна на мосту в отсутствии самой проблемы... "я такая-то такая веду репортаж на мосту, который в плачевном состоянии из-за постоянных пробок большегрузных машин", и всё снимается на фоне пустующего моста, да ещё и ямы засыпаны. своеобразное освещение проблемы.
а надо так: со всей России нагнать на мост все фуры, расположить в четыре ряда на каждой полосе, в два яруса, весь трамвайный парк так же на мост, тут же митинг всего населения района с лозунгами "Все дороги пешеходам", и репортаж снимать... а если и мост рухнет вместе с телевизионщиками... будет полная прелесть и мост отремонтируют и объездные дороги понастроят.
шутка smile
Активный пользовательАктивный фотограф
Артём Морозов:
В Волгограде Госавтоинспекция требует запретить движение по основным дорогам
Репортаж по первому каналу. http://www.1tv.ru/news/social/226040
Если что, я здесь http://www.krasnoarmeyskiy.ru/users/admin )) А истина где-то рядом.
Артём Морозов:
Гайцы выступили с инициативой перекрывать разбитые участки дороги.
Сегодня показали телесюжет про мост по Россия1-Волгоград. Видео пока на сайте нет, есть только статья по снятому сюжету.

Красноармейский район погрузился в транспортный коллапс

18.02.2013 14:50
Сегодня из-за низкой пропускной способности моста через Волго-Донской канал там в часы пик скапливаются огромные пробки. Если же случается авария, то движение и вовсе парализуется, а Красноармейский район Волгограда погружается в состояние транспортного коллапса.
Снег сошел, и асфальтовое покрытие снова поплыло. На проезжей части обнажились множество ям, рытвин и ухабов. Это затрудняет движение транспорта настолько, что альтернативой часовым пробкам для автовладельцев становится разве что на машинах на работу не ездить.
Владимир Платонов, житель Волгограда: «Это безобразие! Мост, если вы сейчас посмотрите, одни выбоины. Сегодня он еще свободный, а на той неделе колонна стояла. Мне до дома 2 км осталось ехать, я прохожу за час тридцать. Заторы такие, что здесь невозможно нигде проехать».
Несоответствие качества дорожного покрытия нормативному, отсутствие условий безопасного дорожного проезда. По этим фактам госавтоинспекторы Волгограда не раз выдавали предписания на имя главы города. Игнорирование этих требований должно было повлечь однозначное закрытие дороги. И вот там, где буквально несколько дней назад в асфальте зияли ямы, теперь виднеются наспех поставленные латки. Очевидно и то, что сделано это было не сразу после назначения срока ремонта (в начала февраля), а буквально перед самым визитом специальной комиссии по обследованию моста.
Сергей Брагинцев, командир роты ДПС № 4 ОГИБДД г. Волгограда: «Примерно в 22 часа сюда прибыла бригада ремонтные работы проводить, заделали ямы. Смотрите, они совсем свежие. Я думаю, что это было вынужденно и очень быстро. Реакция на общественность и на наши требования».
Но одним латанием ям все проблемы моста не решить. Несмотря на то, что мост через Волго-Донской канал имеет максимальную нагрузку в 17 тонн, сейчас здесь ездят фуры с гораздо большей грузоподъемностью, и, что называется, убивают мост. Обследование специальной комиссией выявило множественные трещины, расхождения фундамента и разрушение несущих конструкций в основании моста.
Армен Оганесян, председатель МРОО «Движение автомобилистов»: «Проезжают длинномеры груженые, вес которых превышают 17 тонн в разы, и никто на это не обращает внимания. Но если мост рухнет, то это будет катастрофа в масштабах всей страны».
Станислав Зайцев, водитель КАМАЗа: «Сейчас автомобиль дагестанский прошел – 70 тонн везет, не меньше. А я пустой».
То, что большегрузный транспорт угрожает мостовому переходу, согласны и в ГИБДД. Сотрудники дорожного надзора в этой связи считают необходимым строительство новой автодороги.
Марк Соркин, начальник отделения Дорнадзора ГИБДД г, Волгограда: «Одно из предложений – отводить транспорт по областным дорогам, в районе Чапурников, то есть не запускать его в город».
Впрочем, и там ситуация обстоит не лучше – там тоже есть два путепровода, которые имеют ограничения по массе перевоза. По мнению сотрудников автоинспекции, у проблемы есть ещё одно решение – реконструкция моста через канал. Замена железобетонных ограждений на более компактные, реверсивное движение трамваев (пуск по одной колее) – все это позволит расширить проезжую часть и движение на магистрали станет свободнее. Однако пока предложения ГИБДД по усовершенствованию дорожной системы поддержки у городской администрации не находят.
Марк Соркин, начальник отделения дорнадзора ГИБДД г. Волгограда: «Правительство области сейчас хотят закупить станцию весового контроля, определят площадки для стоянки грузового транспорта. И мы сможем взвешивать и останавливать грузовой транспорт, который будет превышать».
Остается надеяться на то, что капитальный ремонт моста, намеченный на 2013 год вкупе с жестким весовым контролем большегрузных машин, улучшит ситуацию с пробками в южной части города.
Если что, я здесь http://www.krasnoarmeyskiy.ru/users/admin )) А истина где-то рядом.
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=22261 Появилось и видео. Может и сдвинется дело.
Артём Морозов:
Может и сдвинется дело.
Чувствую долго будут сдвигать. Зашевелятся когда кто-нибудь наеб-тся.
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. Джордж Оруэлл
Станислав:
Зашевелятся когда кто-нибудь наеб-тся.

точно.
чиновники - "нация" туповатая hoho , команды "фу" и "нельзя" не понимают.
Кто подскажет: Правда ли, что с 1 июня полностью будет закрыт мост через ВДСК? Проезд в заканалье будет через Ивановский мост?

Ходят слухи, что металлическая конструкция моста будет полностью разобрана, в связи с заменой ферм и опорных быков??? Ремонт планируют закончить только к концу года ???
Пенсионер
Дед Вова:

Кто подскажет: Правда ли, что с 1 июня полностью будет закрыт мост через ВДСК? Проезд в заканалье будет через Ивановский мост?

Ходят слухи, что металлическая конструкция моста будет полностью разобрана, в связи с заменой ферм и опорных быков??? Ремонт планируют закончить только к концу года ???
Про ремонт моста, читайте здесь.
Ура, товарищи! До окончания ремонта моста через ВДСК осталось 207 дней.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новости форума
22 декабря 2016
Злобина Ольга начинает тему «Дорога перед поликлиникой № 24 г. Волгограда» на форуме «Дороги»

Это видео <iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube...
1 июня 2013
Станислав отвечает в теме «Дороги Красноармейска и осадки» на форуме «Дефекты дорог»

Внутри дворов и кварталов ситуация ничем не лучше, небольшие речки и р...
1 июня 2015
Владимир Смолкин отвечает в теме «Радеж, Пятёрочка, Ман, Магнит и прочее» на форуме «Сетевые магазины»

Во вновь открывшемся магазине на ул.Г.Сталинграда,52 - О Б С Ч И Т Ы В...
27 мая 2015
Сергей Басов отвечает в теме «Ювенальная юстиция в России.» на форуме «Ювенальная юстиция»

Ничего из этого не выйдет. У нас народ долго терпит, но все это до пор...
загрузка...
Лента активности
27 дней назад
Александр добавляет фото осенняя лоза:
27 дней назад
Александр добавляет фото ***:
27 дней назад
Александр добавляет фото осенний лист:
43 дня назад
43 дня назад
60 дней назад
Администратор добавляет запись «БУМ»

Вся лента активности

Лента Твиттера

Подписаться в Фейсбуке

Интересные факты

"При строительстве Волго - Донского канала был найден скелет мамонта, зубы акул, звено ящура, живших до нашей эры (68 млн. лет до н.э.). "

Голосования

Каким видом транспорта Вы чаще пользуетесь?

▲ Наверх